Kid's Concept Xylophone Multi Bleu
- Délai de livraison 2-3 jours ouvrables*
- Les retours sont gratuits sous 30 jours
- Payer en toute sécurité
Avez-vous un petit musicien dans la maison? Puis laissez-le ou sa pratique avec ce xylophone en bois bleu du concept d'enfant. Grâce au modèle simple et intuitif, cet instrument est également parfait comme première introduction avec de la musique. Joueur xylophone expérimenté? Ensuite, prolongez votre collection avec d'autres instruments et laissez votre enfant créer un groupe avec des frères, des soeurs, des garçons voisins et des filles voisines. Convient aux enfants à partir de 18 mois .
- xylophone en bois
- Design Scandinavian
- à partir de 18 mois
- Bois, contreplaqué + acier
- 36 x 11 x 6,5 cm
- TENDANCE DANGER: 15 cm
- conformément à la loi et 71
- Nettoyage avec un chiffon humide
À la recherche d'un xylophone en bois? Trouvez tous les instruments de musique sur notre boutique en ligne!
Produit | |
| Marque | Kid's Concept |
|---|---|
| Nom | Kid's Concept Xylophone Multi Bleu |
| Longueur | 36,00 cm |
| Largeur | 11,00 cm |
| Hauteur | 6,50 cm |
| Poids | 0,60 kg |
| Matériau | Bois, Acier |
| Garantie | 2 ans |
Propriétés | |
| EAN | 7340028729372 |
| Couleur | Bleu, Bois |
| Couleur Titre | Bleu |
| Contient | 1 xylophone, 1 bâton |
| Nombre | 1 |
| Spécialement pour les enfants | Oui |
| Pliable | Non |
| Âge | À partir de 18 mois |
| Âge | A partir de 1,5 an |
| type instrument de musique | Xylophone |
| Portable | Oui |
| Instructions de lavage | Nettoyer avec un chiffon humide |
Livraison
- Délai de livraison 2-3 jours ouvrables
- Livraison en France
- Frais d'envoi : € 4,95
- Options de livraison : livraison à domicile ou au point de retrait.
Retour
- Retourner gratuitement dans un point relais DPD.
- Retourner dans les 30 jours.

Bleu