Dream Tree Bettgitter 90 cm Lux Weiß
144,00 €
Auf Lager
- Lieferzeit 2-3 Werktage*
- 30 Tage kostenfreies Rückgaberecht
- Sicher online bestellen
Beschreibung
Mit dem Bettgitter Lux von Dream Tree können Eltern ihr Kind beruhigt schlafen lassen. Das weiße Fallschutzgitter ist aus lackiertem MDF gefertigt und lässt sich leicht montieren und auf das Dream Tree Lux Kinderbett 90 x 200 cm stellen. Das Bettschutzgitter hat ein schönes Design mit abgerundeten Kanten, damit sich Ihr Kind nicht verletzen kann. Sie können den Bettschutz über die gesamte Länge des Lux Kinderbettes anbringen.
- Bettgitter für Lux Kinderbett 90 x 200 cm
- MDF
- Einfach
- 90 x 24,8 x 5,4 cm
- 2 kg
Suchen Sie ein Bettgitter? Sehen Sie sich alle Bettgitter in unserem Webshop an!
Produkt | |
| Marke | Dream Tree |
|---|---|
| Name | Dream Tree Bettgitter 90 cm Lux Weiß |
| Länge | 90,00 cm |
| Breite | 24,00 cm |
| Höhe | 5,00 cm |
| Gewicht | 2,00 kg |
| Material | MDF |
| Garantie | 2 Jahre |
Eigenschaften | |
| EAN | 5404016468727 |
| Farbe | Weiß |
| Farbe Titel | Weiß |
| Anzahl | 1 |
| Speziell für Kinder | Nein |
| Schutzgitter | Bettgitter |
Schreiben Sie eine Bewertung
Lieferung
- Lieferzeit 2-3 Werktage
- Versandkosten : € 4,95
- Lieferoptionen: Hauszustellung oder Abholpunkt
Rücksendung
- Kostenlose Rücksendungin einem DPD Pickup Paketshop
- Rücksendung innerhalb von 30 Tagen
- Siehe alle Bedingungen für kostenlose Rücksendungen
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!

Weiß
Grün
Grau
Rosa


